Schlagwortarchiv für: Simon Diesch

470 Mixed Bildergalerie Allianz World Sailing Championship 2023

Unter Traumbedingungen mit 1,80 Meter Wellen und viel Sonnen Wolken Mix, segelten die 470 Mixed Ihre Wettfahrten.

© Bildergalerie von Lars Krumnacker www.segel.de

© Bildergalerie von Lars Krumnacker www.segel.de

470 Mixed 3 X German Sailing Team unter den Top Ten

470 Mixed 3 X German Sailing Team unter den Top Ten

 
 
 

 SAIL #BOW#SPONSOR/BOATCREWCLUBCATNET POINTSTOTAL POINTS1Q2Q3Q4Q5Q6F7F8F
1 JPN 88BENESSE/TMEJKeiju OKADA
Miho YOSHIOKA
  2635
STP
(9)
STP
7
1
3
3
1
7
4
2 FRA 140BANQUE POPULAIRE /SEAFRIGO / HELVETIA / OLVEA / / BRED / ARMéE DE CHAMPIONS / DOUANESCamille LECOINTRE
Jeremie MION
  3451
7
5
5
1
2
13
(17)
1
3 ESP 446ZHIK – GOTTIFREDI MAFFIOLI – 226ERS – GARMINJordi XAMMAR HERNANDEZ
Nora BRUGMAN CABOT
 Real Club Náutico de Barcelona
 Club Vela Blanes
 3850
(12)
1
8
10
4
5
1
9
4 GER 102 Luise WANSER
Philipp AUTENRIETH
  3957
4
3
2
9
8
6
(18)
7
5 GER 137NIKAMalte WINKEL
Anastasiya WINKEL
  4261
6
2
7
3
10
10
4
(19)
6 USA 184273US SAILING TEAMStuart MCNAY
Lara DALLMAN-WEISS
New York Yacht Club
New York Yacht Club
 5876
5
10
(18)
7
4
12
3
17
7 ITA 313FELCI YACHT / VIGNA CAIO RESORT / VENILIA / GOTTIFREDI MAFFIOLIGiacomo FERRARI
Bianca CARUSO
  65102
20
3
9
6
6
7
BFD
(37)
14
8 FRA 35FONDATION HLD/TSE/ RESIDHOTELHippolyte MACHETTI
Aloise RETORNAZ
Yacht club de Cannes
Yacht club de Cannes
 6593
19
1
4
8
6
21
6
(28)
9 SUI 31LISBETH – SPORTHILFEYves MERMOD
Maja SIEGENTHALER
  66103
2
22
14
2
12
3
BFD
(37)
11
10 AUS 515WHITEBAY 6Nia JERWOOD
Conor NICHOLAS
  6795
11
12
5
12
3
18
(28)
6
11 GER 1124VALERIESimon DIESCH
Anna MARKFORT
Wuerttembergischer Yacht-Club
VSaW
 6799
6
5
1
4
1
(32)
25
25
12 AUT 14 Lara VADLAU
Lukas MÄHR
YCV
YCV
 7299
11
7
7
17
5
14
11
(27)
13 POR 2118 Diogo COSTA
Carolina JOÃO
 Sport Algés e Dafundo 73102
2
9
13
11
14
2
22
(29)
14 SWE 34919FORTNOX/VENCOM/PREVEX/HELLYHANSEN/QUINARYAnton DAHLBERG
Lovisa KARLSSON
  75103
13
8
11
1
2
(28)
14
26
15 SLO 6434FUJIN CORINTina MRAK
Jakob BOZIC
  7695
16
18
3
13
(19)
4
9
13
16 GER 5021ANGIETheresa LÖFFLER
Christopher HOERR
DTYC
SCBC
 7799
(22)
16
20
4
13
20
2
2
17 ISR 1520 Nitai HASSON
Noa LASRY
  84121
BFD
(37)
12
6
13
9
34
5
5
18 USA 182327 Louisa NORDSTROM
Trevor BORNARTH
US Sailing Team
US Sailing Team
 89110
1
(21)
19
20
17
16
13
3
19 GBR 559 Martin WRIGLEY
Bettine HARRIS
  89110
7
4
(21)
15
15
9
19
20
20 GER 2016LIVIATheres DAHNKE
Matti CIPRA
PWV
PWV
 89120
12
2
3
2
22
27
21
(31)
21 JPN 2246YAMAHA MOTOR CO.,LTDTetsuya ISOZAKI
Yurie SEKI
  90121
16
9
6
9
5
(31)
24
21
22 JPN 5548Q’SFIX/PERSSON MARINE JAPANAi KONDO YOSHIDA
Naoya KIMURA
  99122
15
13
13
11
21
8
(23)
18
23 GBR 1114MAGGIE’S/ CECIL WRIGHTVita HEATHCOTE
Ryan ORR
470 Association Of Great Britain International
470 Association Of Great Britain International
 99136
8
14
4
5
11
24
BFD
(37)
33
24 POR 2522 Beatriz GAGO
Rodolfo PIRES
Clube de Vela de Viana do Castelo
Clube de Vela de Viana do Castelo
 100127
18
10
9
6
17
17
(27)
23
25 BRA 2756NORSUL/ IBMECHenrique HADDAD
Isabel SWAN
Iate Clube do Rio de Janeiro
Iate Clube do Rio de Janeiro
 100137
10
6
15
10
9
UFD
(37)
26
24
26 ITA 610COCCAElena BERTA
Bruno FESTO
C.S. AERONAUTICA MILITARE
VELA LNI MANDELLO DEL LARIO
 102132
29
17
10
21
7
(30)
8
10
27 FRA 723HYPERLOOP EDFJ BANQUE POPULAIREMatisse PACAUD
Lucie DE GENNES
YCCANNES
YCCANNES
 103135
22
7
10
20
13
11
20
(32)
28 JPN 4612YAMAHA MOTOR CO.,LTD/Daichi TAKAYAMA
Fuyuka MORITA
  104139
10
11
19
16
20
(35)
16
12
29 ITA 517 Marco GRADONI
Alessandra DUBBINI
TOGNAZZI MARINE VILLAGE
SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
 106139
1
8
20
19
18
(33)
10
30
30 SUI 511MATHILDA – SPORTHILFELinda FAHRNI
Cyril SCHÜPBACH
Thunersee-Yachtclub
Thunersee-Yachtclub
 108145
9
22
14
8
10
29
BFD
(37)
16
31 ESP 1832GESTILAR/ ALLIANZ/ IBERIASilvia MAS DEPARES
Pablo GARCÍA CRANFIELD
 CN s’Arenal
 Real Club Náutico de Gran Canaria
 108130
21
17
16
19
1
22
12
(22)
32 BRA 17757GOTTIFREDI MAFFIOLIFernanda OLIVEIRA
Rodolfo STREIBEL
JANGADEIROS
JANGADEIROS
 110147
4
23
17
12
23
23
BFD
(37)
8
33 ITA 725TONISSI MARINEBenedetta DI SALLE
Alessio BELLICO
  112148
3
20
12
18
15
15
29
(36)
34 CHN 364 Lanxin WANG
Jing WANG
  117148
26
4
STP
3
27
23
19
(31)
15
35 CHN 145CYAWenju DONG
Jingsa WANG
CYA
CYA
 121156
14
13
15
7
16
26
30
(35)
36 NED 171TEAM PORTERAAfrodite ZEGERS
Pim VAN VUGT
  125159
28
11
16
22
8
25
15
(34)
37 BRA 1030HELENARodrigo DUARTE
Ana BARBACHAN
  80117
RET
(37)
16
17
24
7
3
12
1
38 FRA 1037BRIONNE/EDFJ/BANQUE POPULAIREManon PENNANEAC’H
Pierre WILLIOT
  93116
15
14
(23)
14
22
14
8
6
39 CHN 37341CYAJianyong XU
Yixiao LYU
  95126
23
18
12
(31)
11
16
11
4
40 ARG 2643 Belen TAVELLA
Tomas DIETRICH
Club Nautico San Isidro
Club Nautico San Isidro
 95127
3
(32)
27
16
27
1
14
7
41 ESP 128CLUB NAUTIC SA RAPITA CABOS REGATTA ROOSTER LIFE&SEANeus BALLESTER
Jaime WIZNER
 CN Ràpita
 Real Club Náutico de Vigo
 95125
24
(30)
11
15
12
10
10
13
42 ISR 31142 Gil COHEN
Leam FAYTLOVITCH
Tel aviv
Tel aviv
 98127
(29)
24
8
17
24
19
4
2
43 CHN 77166 Qian FU
Chuanliang WEI
  99123
9
19
(24)
14
21
23
1
12
44 SWE 3423KSSS/GKSSOlivia BERGSTRÖM
Hugo CHRISTENSSON
Royal Gothenburg Yacht Club
Royal Gothenburg Yacht Club
 105128
17
15
22
(23)
20
11
5
15
45 KOR 670 Jia KIM
Sungmin CHO
KSAF
KSAF
 106131
18
15
22
(25)
25
12
6
8
46 KOR 158 Changju KIM
Jihee LEE
KSAF
KSAF
 106134
17
25
18
24
(28)
4
2
16
47 CHN 6765CYAZangjun XU
Yani XU
  112134
13
21
21
(22)
18
6
13
20
48 BRA 1131AGôJuliana DUQUE
Rafael MARTINS
YCB/CBVELA/MB
YCB/CBVELA/MB
 126157
(31)
25
26
18
14
9
31
3
49 NOR 163GULLVEIGJulia JACOBSEN
Emil FORSLUND
  133165
5
23
(32)
31
29
27
9
9
50 CHN 17160CYAMing XU
Yahan TU
  135164
27
(29)
23
27
24
2
15
17
51 ESP 839TEAM RCNP/CVPAPablo RUIZ PONCE
María Del Mar GIL ROIG
 RCN Palma
 CV Puerto d’Andratx
 144174
14
(30)
25
26
25
5
20
29
52 GER 1544 Laura PUKROPSKI
Thorben SCHLUETER
FBGY
FBGY
 147177
19
19
(30)
26
27
18
16
22
53 MAS 1147MAJLIS SUKAN NEGARAMuhammad Fauzi KAMAN SHAH
Juni Karimah NOOR JAMALI
MALAYSIA SAILING ASSOCIATION
MALAYSIA SAILING ASSOCIATION
 148185
25
UFD
(37)
30
33
31
21
3
5
54 NZL 1450 Brittany WORNALL
Sam STREET
Naval Point Club Lyttelton
Naval Point Club Lyttelton
 156187
26
(31)
28
25
19
13
22
23
55 GBR 959 Hannah BRISTOW
James TAYLOR
  157188
24
20
(31)
23
16
22
28
24
56 KOR 8262 Nakyung LEE
Jihoon KIM
KSAF
KSAF
 158192
(34)
26
26
32
26
15
19
14
57 POL 2233 Zofia KORSAK
Franciszek BORYS
  167203
25
(36)
28
28
28
25
7
26
58 AUS 1235 Sophie JACKSON
Angus HIGGINS
Mornington Yacht Club
Mornington Yacht Club
 169206
21
24
25
5
RET
(37)
34
29
31
59 GBR 89551 Haydn SEWELL
Faye CHATTERTON
  175209
(34)
27
24
33
30
32
18
11
60 AUT 46326KELAG / AMELIERosa DONNER
Niklas HABERL
  175205
(30)
26
27
21
29
26
27
19
61 TUR 729TURKISH SAILING FEDERATIONEfe TULCALI
Defne DANISMEND
Galatasaray SK
Galatasaray SK
 179215
27
27
33
28
(36)
24
30
10
62 SLO 18754 Martin FRAS
Mija ŠKERLAVAJ
JK Pirat
JK Pirat
 179214
31
(35)
29
29
32
7
24
27
63 GBR 89461 Megan FARRER
Iain BLAKE
Emsworth Sailing Club
Great Moor Sailing Club
 186218
28
29
(32)
30
31
30
17
21
64 GER 5549 Catharina SCHAAFF
Colin LIEBIG
  187223
35
34
(36)
34
33
8
25
18
65 JPN 455169NIHON UNIVERSITYKaito IKEDA
Sae MORI
  192225
(33)
33
33
32
26
17
23
28
66 POL 736 Agnieszka PAWLOWSKA
Bartlomiej SZLIJA
Chojnicki Klub Zeglarski
Chojnicki Klub Zeglarski
 192224
30
28
29
29
(32)
20
26
30
67 SWE 472HERAHedvig LILJEGREN
Hugo LILJEGREN
Royal Swedish Yach Club (KSSS)
Royal Swedish Yach Club (KSSS)
 208244
20
33
34
(36)
35
33
21
32
68 GER 7268GOLDBäREva SCHÄFER RODRIGUEZ
Julius FRANK
Verein Seglerhaus am Wannsee
Verein Seglerhaus am Wannsee
 223258
33
28
(35)
34
33
28
34
33
69 GBR 4655 Charlotte LEIGH
Alexander HUGHES
  225262
23
UFD
(37)
31
30
30
DNC
37
DNC
37
DNC
37
70 ITA 2353 Aurora CASERTANO
Leonardo MATARAZZO
VELA LNI OSTIA
VELA LNI OSTIA
 226263
32
32
36
DNC
(37)
34
35
32
25
71 GER 3752 Juliane ADELSSEN
Jonathan WILLE
  232267
32
31
(35)
35
34
31
35
34
72 CRO 8867BURAEma SAMARŽIJA
Leon SCHEIDL
  236272
STP
(36)
STP
35
34
35
35
29
33
35